Блог - Как надежно размещать капитал по ставке ЦБ?
26 декабря, 14:02

Как надежно размещать капитал по ставке ЦБ?

Как надежно размещать капитал по ставке ЦБ?

Как надежно размещать капитал по ставке ЦБ?

Уберизация от Московской биржи!

МОЕХ открыла прямой доступ, минуя лишнего посредника в лице брокера на рынок РЕПО. Пока это доступно для крупных сумм, но ещё вчера только банки и брокеры могли совершать сделки.

Что такое биржевой рынок РЕПО на Мосбирже в двух словах? Это биржевая площадка, где встречаются заемщики  и кредиторы временно свободных рублей. 

Сделка РЕПО - это особый вид биржевой сделки, фактически оформляющая денежный кредит на определенный срок под залог ценных бумаг покупателя под определенную ставку. Фактически, рынок РЕПО на Мосбирже представляет собой биржевую площадку денежного рынка.

А вот ставки на этом рынке – самое интересное. Они практически соответствуют ключевой ставке Банка России. На сегодняшний день уровень краткосрочных ставок, сроком от 1 дня до двух недель, колеблется в пределах 15,4-15,7 % годовых. Неплохо, не правда ли? 

Брокеры, конечно, предлагают выход на этот рынок для своих особо крупных клиентов, но берут за это чрезвычайно высокую комиссию – в среднем более 2,5 % годовых. 

Мы в ближайшее время совершим первые сделки и подробно расскажем об этом здесь и на нашем ютуб канале

Есть вопрос или уже готовы к обучению с ИФИТ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с Вами, ответим на все интересующие вопросы и предложим оптимальную образовательную программу
под Ваш запрос

Оставить заявку на обучение

Контакты

8 (916) 720-25-25
Пн-Пт: 10:00-19:00.
Сб-Вс: 11:00-18:00
Москва, улица Сущевская, д. 19, ст. 4