Блог - Финансовый альпинизм
13 января, 14:07

Финансовый альпинизм

Финансовый альпинизм
Кто хоть раз поднимался на вершину, тот поймет. Путь инвестора - это путь альпиниста, только Эверест не реальный, а виртуальный. Но от этого не менее значимый.

Всю жизнь мы взбираемся на эту финансовую гору. Чем выше поднимаемся - тем больше видим. Сначала обзор заслоняют страх, жадность и желание спекульнуть.

Побочные факторы: - Прямо - инфраструктура на тропе вырастила деревья, трудно обойти. - Справа - обрыв, куда срываются активы из нашего портфеля. - Слева - скала, там гнезда компаний, кого мы не успели купить. - Выше - ледник, он заморозил наши активы. - Потеря снаряжения - комиссии и налоги. - Внештатное - шакалы воруют нашу еду.

Вопрос - как добраться до вершины? Хотя бы до первой базы?

Ответ - учиться прямо по ходу, на тропе. Однажды мы поднимемся выше плато и увидим чистый горизонт. Стоит ли оно того? Этот вид, эти горизонты, эта свобода. Конечно, стоит.

Мы начали путь от корма в пищевой цепочке. На нас пыталась заработать вся инфраструктура. Но мы учились и добрались до базы. Здесь, в лагере, можно отдохнуть и набраться сил. Выше инвестору не надо - если только он не хочет стать профи в финансовой среде.

С высоты базы - уже ясный открытый горизонт. Мы уже умеем спокойно инвестировать, откладывать деньги на будущее.

Но в любом случае, инвестирование - это путь альпиниста, которую придется пройти самому. Хорошо, если есть опытный проводник.

1f43c84cafc047ae8f1a2692a1c5b4dc.jpg

Есть вопрос или уже готовы к обучению с ИФИТ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с Вами, ответим на все интересующие вопросы и предложим оптимальную образовательную программу
под Ваш запрос

Оставить заявку на обучение

Контакты

8 (916) 720-25-25
Пн-Пт: 10:00-19:00.
Сб-Вс: 11:00-18:00
Москва, улица Сущевская, д. 19, ст. 4